Гордон Рамзи понимает токл в настоящем вкусе. Его салат с креветками Waldorf — это сочетание хрустящего зелёного яблока, сладкого винограда, сельдерея и грецких орехов. Добавляем немного королевских креветок для дополнительного белка и заправляем всю эту красоту лёгкой «домашней» заправкой из греческого йогурта.

Салат с креветками Waldorf от шефа Гордона Рамзи
Ингредиенты для салата
- 75 г грецких орехов
- 1 маленький салат ромен (римский салат, ромен), мелко нарезанный
- 200 г варёных, очищенных от панцыря королевских креветок
- 1 сердцевина сельдерея, мелко рубленная
- 1 яблоко Гренни Смит, очищенное от сердцевины и нарезанное кусочками по 1 см
- 100 г зелёного винограда без косточек, вымытый и разрезанный пополам
Ингредиенты для заправки
- 100 г греческого йогурта
- 1½ ч.л. дижонской горчицы
- 1 ч.л. яблочного уксуса
- Сок ½ лимона
- Морская соль и свежемолотый чёрный перец
Этапы приготовления
Начните с изготовления заправки. Взбейте все ингредиенты в небольшой миске. Попробуйте и отрегулируйте приправу по своему вкусу, добавив немного ингредиентов, которые вы любите. Но не переусердствуйте.
Поджарьте грецкие орехи на сухой сковороде на среднем огне 2–3 минуты до золотистого цвета.
Положите измельчённые листья салата ромен в большую миску и добавьте креветки, сельдерей, яблоко и виноград. Добавьте столовую ложку заправки и перемешайте. Попробуйте и отрегулируйте приправу по мере необходимости перед подачей на стол.
Вот и всё. Ваш салат с креветками Waldorf от знаменитого шефа готов. Приготовляйте с удовольствием, кушайте на здоровье!